Мероприятия МБУ Централизованная клубная система Яйского муниципального района - 19.04.2017, 30.04.2017

19 апреля в Судженском СДК состоялась молодежная патриотическая программа «Мы помним, мы гордимся!», посвященная годовщине Великой Победы. Молодые люди, пришедшие на мероприятие узнали о своих земляках, погибших на фронтах ВОв, посетили фотовыставку, посвященную ветеранам, труженикам тыла и детям войны. Затем присутствующим было предложено поучаствовать в патриотической викторине. В ходе каждого тура ребята отвечали на вопросы и зарабатывали звезды. Всего в викторине было 6 туров, - "Трагическое начало", "Города герои", "Творчество в годы ВОВ", "Великие сражения", "Великие люди", "Вечная им память". В завершении мероприятия организаторы и участники посетили Обелиск павшим воинам-землякам.
Планируемый в Улановском СДК конкурс творческих работ, посвященный годовщине Великой Победы, в котором примут участие учащиеся сельской школы был перенесен с 13 апреля по причинам проведения субботника и состоится 24 апреля.
30 апреля в Мальцевском СК пройдет историко-патриотическая программа «Семейные истории о войне»
В учреждениях культуры клубного типа оформлены фасады зданий и окна к празднованию72-й годовщины Великой Победы. В фойе Домов культуры и клубов оформлены тематические стенды, подготавливаются фотовыставки, посвященные землякам – участникам ВОв, тематические выставки ДПИ и ИЗО.