Мероприятия МБУ Централизованная клубная система Яйского муниципального района - 03.04.2017-09.04.2017

 7 апреля в рамках подготовки к празднованию 72-й годовщины Великой Победы, в с. Кайла прошел патриотический час для учащихся 5-9 классов, посвященный ВОВ «По страницам истории». Организаторы мероприятия – работники Кайлинского СДК – рассказали ребятам о ходе Великой Отечественной войны, об основных сражениях – Московской, Курской и Сталинградской битвах и о Берлинской операции 1945 г. Также дети узнали о Героях Советского Союза, а об их односельчанине Василии Дмитриевиче Жихареве школьники рассказывали сами, использовав материал местного школьного музея.
Также на прошедшей неделе стартовала акция «Поздравь ветерана!» (поздравление ветеранов ВОВ на дому). Началась она в с. Ишим. Работники клуба и участники художественной самодеятельности посетили ветерана Вов Шпарова Виктора Федоровича и подарили ему мини-концерт на дому. Акция продолжится на следующей неделе в селе Судженка, где работники культуры посетят на дому тружеников тыла и детей войны.
Также в учреждениях культуры клубного типа ведется подготовка по оформлению фасадов зданий к празднованию72-й годовщины Великой Победы. В фойе Домов культуры и клубов оформляются тематические стенды, подготавливаются фотовыставки, посвященные землякам – участникам ВОВ.