Акция «Поздравь ветерана!» - 11.04.2017

Работники Ишимского СДК с учениками 6-8 классов сельской школы посетили труженика тыла Владислава Станиславовича Войцеховского на дому, оказали ему посильную помощь в благоустройстве придомовой территории. Владислав Станиславович с удовольствием побеседовал со школьниками, ответил на все вопросы о своей судьбе, о жизни села. Еще юные активисты и работники культуры посетили семью Таиповых, (категория дети войны), также оказали им помощь в уборке территории. Подобная акция прошла и в селе Судженка, где работники культуры с юными участниками художественной самодеятельности посетили на дому Пилюгину Валентину Васильевну (категория детей войны).
На следующей неделе в Судженском СДК пройдет молодежная патриотическая программа «Мы помним, мы гордимся!», в Улановском СДК – конкурс творческих работ, посвященный годовщине Великой Победы, в котором примут участие учащиеся сельской школы.
Также в учреждениях культуры клубного типа ведется подготовка по оформлению фасадов зданий к празднованию72-й годовщины Великой Победы. В фойе Домов культуры и клубов оформляются тематические стенды, подготавливаются фотовыставки, посвященные землякам – участникам ВОВ.